设为首页 | 加入收藏 | 导航
互动交流栏目导航

县长信箱

咨询投诉

调查征集

常见问题解答

用户登录
各部门回复信件
当前位置:首页 > 互动交流 > 写信

县长信箱

使用说明

返回

1、隆回县政府门户网站“县长信箱”是隆回县人民政府面向社会公众设立的专用电子信箱。欢迎您为隆回的发展提出建议,对于我们工作中的不足之处提出批评。

2、使用县长信箱请先注册为隆回县政府门户网站用户,如果您已经注册请在右侧的登录窗口登录,否则请注册。

3、如果您选择了不公开信件内容,我们将严格保护您的隐私,保证不对外公开您的用户资料,您的信件回复请在“我的信件”中查阅,或在登录时查看您的已发邮件。如果您选择了公开信件内容,我们将酌情在县长信箱公布您的信件及回复。

4、你的来信我们将按照程序予以办理,并在一定的时限内向您反馈处理结果。

警告:请不要直接提交来自其他【网页】的内容!

建议:直接在本页面输入信件内容;或者将要提交的内容在【记事本】里转换下格式再进行提交! 否则,将直接影响对该信件的处理!

写信

姓名: * 联系电话: *
联系地址: 电子邮件: *
信件分类: * 内容分类:
主题: *
信息内容: *
是否公开: 同意 不愿意
  注:需要登录才可以写信