文件名称: | |||
统一登记号: | |||
索引号: | 发文编号: | ||
公开目录: | 公开责任部门: | ||
发文日期: | 公开形式: | ||
生效日期 : | 有效期: |
2022年度隆回县高标准农田建设项目第GB15、GB16、GB26、
GB27、GB28标段中标候选人公示
湖南雁城建设咨询有限公司受隆回县农业农村局的委托,代理 2022年度隆回县高标准农田建设项目第GB15、GB16、GB26、GB27、GB28标段施工招标,2022年9月22日(北京时间)在邵阳市公共资源交易中心进行了公开开标,在邵阳市农业农村局监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目各标段中标候选人排名如下:
公示期:2022年9月26日始至2022年9月29日17时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2019〕294号)提出异议或投诉。
行政监督:邵阳市农业农村局
地 址:邵阳市宝庆中路340号
联系人及电话:周智慧、0739-5356163
招 标 人:隆回县农业农村局
地 址:隆回县桃花坪街道富隆社区白竹路8号
联 系 人:黄先生
电 话:17775685267
招标代理机构:湖南雁城建设咨询有限公司
地 址:邵阳市邵阳大道中心医院东院以东市总工会新住宅楼
2栋3单元3楼
项目负责人:代婷
电 话: 18975967991、17711692799
第GB15标段中标候选人信息
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
||
中标候选人名称 |
娄底巨盛建设工程有限公司 |
湖南猎豹建设集团有限公司 |
洞口县建设工程有限责任公司 |
||
投标报价(元) |
3147651.68 |
3164511.48 |
3194308.93 |
||
质量目标 |
符合《高标准农田建设》GB43/T 876-2014规定的合格及以上工程 |
符合《高标准农田建设》GB43/T 876-2014规定的合格及以上工程 |
符合《高标准农田建设》GB43/T 876-2014规定的合格及以上工程 |
||
工期 |
120日历天 |
120日历天 |
120日历天 |
||
总分 |
93.23 |
92.61 |
91.33 |
||
详细评审得分情况 |
项目管理机构 |
10 |
10 |
9.8 |
|
信誉等其他评分因素 |
10.05 |
10.05 |
10.05 |
||
投标报价 |
73.18 |
72.56 |
71.48 |
||
不良行为记录扣分 |
0 |
0 |
0 |
||
企业类似业绩 |
1.新化县西河镇等 3 个乡镇高标准农田建设项目(二〇二一年)第八标段 2.双峰县甘棠镇等三个乡镇高标准农田建设项目(二〇二一年)第三批施工(二十二标段) |
1.津市市 2008 年-2013 年城乡建设用地增减挂钩核查整改项目工程 2.津市市 2020 年度城乡建设用地增减挂钩项目(一、二期)一标段 |
1.洞口县高沙镇等 3 个乡镇高标准农田建设项目(2021 年)第 19 标段 2.邵阳县黄亭市镇等 3 个乡镇高标准农田建设项目(2021)第九标段 |
||
信用等级 |
湖南智慧住建云诚信评价90分 |
湖南智慧住建云诚信评价90分 |
湖南智慧住建云诚信评价90分 |
||
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
||
项目 负责人 |
姓名 |
方旭东 |
叶跃 |
肖 霖 |
|
身份证号 |
43250319******9113 |
43072519******1377 |
43052519******0159 |
||
证书编号 |
湘243111115250 |
湘 243141646244 |
湘243002177611 |
||
工程业绩 |
双峰县甘棠镇等三个乡镇高标准农田建设项目(二〇二一年)第三批施工(二十二标段 |
津市市 2008 年-2013 年城乡建设用地增减挂钩核查整改项目工程 |
洞口县高沙镇等 3 个乡镇高标准农田建设项目(2021 年)第 19 标段 |
||
技术负责人 |
姓名 |
刘新秀 |
李静 |
孙东旭 |
|
身份证号 |
43252419******0047 |
43090219******6020 |
43052519******6116 |
||
证书编号 |
B08013130000000096 |
B08183080700000011 |
B08183080500000003 |
||
工程业绩 |
双峰县甘棠镇等三个乡镇高标准农田建设项目(二〇二一年)第三批施工(二十二标段) |
津市市 2008 年-2013 年城乡建设用地增减挂钩核查整改项目工程 |
洞口县高沙镇等 3 个乡镇高标准农田建设项目(2021 年)第 19 标段 |
||
安全员 |
姓名 |
周玲 |
胡艳 |
向文东 |
|
身份证号 |
43250319******6543 |
43072419******2828 |
43262419******0311 |
||
证书编号 |
0432120200010000505 |
0432020200007000015 |
0432020294317018987 |
||
投标担保信息 |
担保方式 |
/ |
担保公司担保保函 |
/ |
|
担保机构 |
/ |
江西华章汉辰融资担保集团股份有限公司 |
/ |
||
经营地址 |
/ |
江西省南昌市洪都大道636号西格玛商务中心12层 |
/ |
||
联系电话 |
/ |
0791-86806097 |
/ |
被否决投标的投标人情况说明
序号 |
单位名称 |
否决原因 |
1 |
郴州长治建筑有限公司 |
入围废标 |
2 |
湖南省瑞城建设有限公司 |
不通过(清单超过限价) |
3 |
湖南隆立工程建设有限公司 |
入围废标 |
4 |
湖南坤嵘建设工程有限公司 |
入围废标 |
5 |
湖南正立项目管理有限公司 |
入围废标 |
6 |
永州高宇项目管理有限公司 |
入围废标 |
7 |
湖南易昌建设集团有限公司 |
不通过(投标函未响应投标人须知前附表10.10条款。) |
8 |
广西汇昌建设工程有限公司 |
入围废标 |
第GB16标段中标候选人信息
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
||
中标候选人名称 |
常德蓝天建筑有限公司 |
湖南中韶建设有限公司 |
湖南三煜建设工程有限公司 |
||
投标报价(元) |
3235780.86 |
3241354.59 |
3250918.53 |
||
质量目标 |
符合《高标准农田建设》GB43/T 876-2014规定的合格及以上工程 |
符合《高标准农田建设》GB43/T 876-2014规定的合格及以上工程 |
符合《高标准农田建设》GB43/T 876-2014规定的合格及以上工程 |
||
工期 |
120日历天 |
120日历天 |
120日历天 |
||
总分 |
94.86 |
94.79 |
94.62 |
||
详细评审得分情况 |
项目管理机构 |
10 |
9.8 |
9.8 |
|
信誉等其他评分因素 |
10.05 |
10.05 |
10.05 |
||
投标报价 |
74.81 |
74.94 |
74.77 |
||
不良行为记录扣分 |
0 |
0 |
0 |
||
企业类似业绩 |
1.石门县土地综合整治和高标准农田建设项目(一期)工程 2.桃花源旅游管理区 2020 年高标准农田建设项目第三标段 |
1.隆回县 2019 高平镇等 6 个乡镇高标准农田建设项目(十一标段) 2.2020 年韶山市清溪镇等 2 个乡镇高标准农田建设项目(第二标段) 3.攸县黄丰桥镇等六个乡镇高标准农田建设项目(二 0 二一年)第二十标段 |
1.沅江市 2018 年度旱改水项目(七标段) 2.南县 2019 年高标准农田建设项目(二十标段) |
||
信用等级 |
湖南智慧住建云诚信评价90分 |
湖南智慧住建云诚信评价90分 |
湖南智慧住建云诚信评价90分 |
||
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
||
项目 负责人 |
姓名 |
刘近华 |
孟凡振 |
文玉君 |
|
身份证号 |
43242119******2321 |
37132719******6417 |
43050219******1523 |
||
证书编号 |
湘1432019202004177 |
湘1432018201903221 |
湘243111219610 |
||
工程业绩 |
石门县土地综合整治和高标准农田建设项目(一期)工程 |
2020 年韶山市清溪镇等 2 个乡镇高标准农田建设项目(第二标段) |
沅江市 2018 年度旱改水项目(七标段) |
||
技术负责人 |
姓名 |
谢高平 |
郭清武 |
吕有兵 |
|
身份证号 |
43242119******5334 |
43038219******2050 |
43052319******0759 |
||
证书编号 |
B08063010900000140 |
B08083010400000032 |
B08123010100000935 |
||
工程业绩 |
桃花源旅游管理区 2020 年高标准农田建设项目第三标段 |
隆回县2019 高平镇等6 个乡镇高标准农田建设项目(十一标段) |
沅江市 2018 年度旱改水项目(七标段) |
||
安全员 |
姓名 |
汤利庆 |
沈利华 |
徐涌晋 |
|
身份证号 |
43070319******0039 |
43038219******2054 |
43092219******0016 |
||
证书编号 |
0432020294317020372 |
0432020294317002557 |
0432020294316008464 |
||
投标担保信息 |
担保方式 |
/ |
担保公司担保保函 |
担保公司担保保函 |
|
担保机构 |
/ |
四川联华汇融非融资性担保有限公司 |
江西省嘉信融资担保有限公司 |
||
经营地址 |
/ |
成都市武侯区星狮路711号1栋2单元6楼602号 |
/ |
||
联系电话 |
|
028-85275008 |
/ |
被否决投标的投标人情况说明
序号 |
单位名称 |
否决原因 |
1 |
湖南远雄建设工程有限公司 |
入围废标 |
2 |
湖南正太建设有限公司 |
入围废标 |
3 |
湖南亿鑫建设工程有限公司 |
入围废标 |
4 |
湖南鑫荣建筑工程有限公司 |
入围废标 |
5 |
湖南员力建筑工程有限责任公司 |
入围废标 |
6 |
湖南丰泰建设工程有限公司 |
入围废标 |
7 |
湖南省润宇建设工程有限公司 |
入围废标 |
8 |
湖南河汉建设工程有限公司 |
入围废标 |
9 |
湖南金瓯建设工程有限公司 |
入围废标 |
10 |
湖南万鸿建筑有限公司 |
入围废标 |
11 |
祁东县河洲建筑安装工程公司 |
入围废标 |
12 |
邵阳泓宇建设工程有限公司 |
入围废标 |
13 |
湖南基石建筑工程有限公司 |
入围废标 |
14 |
湖南正龙建筑工程有限公司 |
入围废标 |
15 |
湖南省沐明建设工程有限公司 |
入围废标 |
16 |
湖南仁义建设工程有限公司 |
入围废标 |
17 |
湖南正润建设工程有限公司 |
入围废标 |
第GB26标段中标候选人信息
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
||
中标候选人名称 |
湘潭长鑫建设工程有限公司 |
湖南省云阳建设工程有限公司 |
湖南省欣宏建设工程有限公司 |
||
投标报价(元) |
2451201.63 |
2445695.66 |
2439152.09 |
||
质量目标 |
符合《高标准农田建设》GB43/T 876-2014规定的合格及以上工程 |
符合《高标准农田建设》GB43/T 876-2014规定的合格及以上工程 |
符合《高标准农田建设》GB43/T 876-2014规定的合格及以上工程 |
||
工期 |
120日历天 |
120日历天 |
120日历天 |
||
总分 |
94.67 |
94.50 |
94.15 |
||
详细评审得分情况 |
项目管理机构 |
10 |
10 |
10 |
|
信誉等其他评分因素 |
10.05 |
10.05 |
9.9 |
||
投标报价 |
74.62 |
74.45 |
74.25 |
||
不良行为记录扣分 |
0 |
0 |
0 |
||
企业类似业绩 |
1.湘潭县高标准农田建设项目(二 0 二 0 年)施工(第二十六标段) 2.湘潭县高标准农田建设项目(二 0 一九)施工(43 标段)3.益阳市资阳区迎风桥镇等 3 个乡镇高标准农田建设项目(二 0 二 0年)第十一标段 |
1.邵东市灵官殿镇等 3 个乡镇高标准农田建设项目第十标段2.永兴县马田镇等 7 个乡镇高标准农田建设项目(二 0 二 0 年)二标段 3.资兴市 2020 年度州门司镇等 3 个乡镇高标准农田建设项目资兴五标段 4.永州市零陵区珠山镇等十个乡镇高标准农田建设项目(二 0 二一年)第十标段 |
1.郴州市苏仙区良田镇等五个乡镇高标准农田建设项目(2019 年)第一标段 2.邵东市周官桥乡等 10 个乡镇高标准农田建设项目(2021年)第 40 标段 3.2021年沅江市南大膳镇等7个乡镇高标准农田建设项目第四标段 |
||
信用等级 |
湖南智慧住建云诚信评价90分 |
湖南智慧住建云诚信评价90分 |
湖南智慧住建云诚信评价90分 |
||
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
||
项目 负责人 |
姓名 |
王若良 |
陈桂花 |
徐娟 |
|
身份证号 |
43032219******7117 |
43022419******2226 |
43052819******3060 |
||
证书编号 |
湘243161754988 |
湘243131324697 |
湘243161649844 |
||
工程业绩 |
湘潭县高标准农田建设项目(二 0 二 0 年)施工(第二十六标段) |
邵东市灵官殿镇等 3 个乡镇高标准农田建设项目第十标段 |
郴州市苏仙区良田镇等五个乡镇高标准农田建设项目(2019 年)第一标段 |
||
技术负责人 |
姓名 |
朱志高 |
袁桂文 |
唐谋龙 |
|
身份证号 |
43032219******8817 |
43022419******0918 |
43048219******0072 |
||
证书编号 |
B08133010500000030 |
B08193080200000083 |
B08183080100001285 |
||
工程业绩 |
湘潭县高标准农田建设项目(二 0 二 0 年)施工(第二十六标段) |
永兴县马田镇等 7 个乡镇高标准农田建设项目(二 0 二 0 年)二标段 |
郴州市苏仙区良田镇等五个乡镇高标准农田建设项目(2019 年)第一标段 |
||
安全员 |
姓名 |
王建良 |
陈思言 |
甘芷冲 |
|
身份证号 |
43032219******7194 |
43022419******4211 |
43010520******5623 |
||
证书编号 |
0432020294315000932 |
0432020294316002213 |
0432120200001001549 |
||
投标担保信息 |
担保方式 |
担保公司担保保函 |
担保公司担保保函 |
担保公司担保保函 |
|
担保机构 |
瀚华融资担保股份有限公司 |
瀚华融资担保股份有限公司 |
瀚华融资担保股份有限公司 |
||
经营地址 |
/ |
/ |
/ |
||
联系电话 |
/ |
/ |
/ |
被否决投标的投标人情况说明
序号 |
单位名称 |
否决原因 |
1 |
湖南省君阳建设工程有限公司 |
入围废标 |
2 |
湖南鑫杰建设工程有限公司 |
入围废标 |
3 |
永州市地利建设有限公司 |
入围废标 |
4 |
湖南和信建设有限公司 |
入围废标 |
5 |
湖南省鼎城建设工程有限公司 |
入围废标 |
6 |
湖南省金益工程项目管理有限公司 |
入围废标 |
7 |
郴州鑫浩建设有限公司 |
入围废标 |
8 |
湖南普坤项目管理有限公司 |
入围废标 |
9 |
湖南森垚鑫建设工程有限公司 |
入围废标 |
10 |
湖南腾祥建设工程有限公司 |
入围废标 |
11 |
湖南科惟建筑工程有限公司 |
入围废标 |
12 |
湖南昀泽建设工程有限公司 |
入围废标 |
13 |
湖南华杰建设工程有限公司 |
入围废标 |
14 |
中地寅岗建设集团有限公司 |
入围废标 |
15 |
湖南君乐建设有限公司 |
入围废标 |
第GB27标段中标候选人信息
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
||
中标候选人名称 |
湖南众森建筑园林有限公司 |
临澧县金达建筑有限责任公司 |
湖南九崇建筑工程有限公司 |
||
投标报价(元) |
2680574.71 |
2653172.69 |
2639595.78 |
||
质量目标 |
符合《高标准农田建设》GB43/T 876-2014规定的合格及以上工程 |
符合《高标准农田建设》GB43/T 876-2014规定的合格及以上工程 |
符合《高标准农田建设》GB43/T 876-2014规定的合格及以上工程 |
||
工期 |
120日历天 |
120日历天 |
120日历天 |
||
总分 |
93.49 |
93.40 |
93.22 |
||
详细评审得分情况 |
项目管理机构 |
9.8 |
9.8 |
10 |
|
信誉等其他评分因素 |
8.70 |
9.38 |
9.38 |
||
投标报价 |
74.99 |
74.22 |
73.84 |
||
不良行为记录扣分 |
0 |
0 |
0 |
||
企业类似业绩 |
1.娄底市涟源市桥头河镇等 3 个乡镇高标准农田建设项目(二 0 二 0年)施工第 24 标段 2.邵阳市新宁县回龙寺镇等 4 个乡镇高标准农田建设项目(二〇二一年)第 12标段 |
1.澧县 2020 年农田建设项目(盐井镇、梦溪镇片区)C5 标段2.常德市津市市白衣镇高标准农田建设项目(二 O 二一年)第八标段 |
1.绥宁县黄土矿镇等4个乡镇高标准农田建设项目(2021年)第七标段 2.绥宁县2019年长铺子乡等4个乡镇高标准农田建设项目第五标段 |
||
信用等级 |
湖南智慧住建云诚信评价70分 |
湖南智慧住建云诚信评价88分 |
湖南智慧住建云诚信评价80分 |
||
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
||
项目 负责人 |
姓名 |
唐丽 |
朱泽红 |
王泽康 |
|
身份证号 |
43112319******1526 |
43072419******111X |
43122119******1011 |
||
证书编号 |
湘243181965349 |
湘 243080909205 |
湘 243131323196 |
||
工程业绩 |
娄底市涟源市桥头河镇等 3 个乡镇高标准农田建设项目(二 0 二 0 年)施工(第 24 标段) |
澧县 2020 年农田建设项目(盐井镇、梦溪镇片区)(C5 标段) |
邵阳市武冈市马坪乡等 2 个乡镇高标准农田建设项目(2021 年)5 标段 |
||
技术负责人 |
姓名 |
蒋雨晴 |
金伟 |
薛治中 |
|
身份证号 |
43112319******0027 |
43072419******0036 |
43262419******8318 |
||
证书编号 |
B08203080100005894 |
B08163010300000058 |
B08073010800000167 |
||
工程业绩 |
娄底市涟源市桥头河镇等 3 个乡镇高标准农田建设项目(二 0 二 0 年)施工(第 24 标段) |
常德市津市市白衣镇高标准农田建设项目(二 O 二一年)第八标段 |
绥宁县黄土矿镇等 4 个乡镇高标准农田建设项目(2021 年)第七标段 |
||
安全员 |
姓名 |
张爱民 |
贺国德 |
袁小卫 |
|
身份证号 |
43112319******0058 |
43072419******4618 |
43052719******6336 |
||
证书编号 |
0432020294316012715 |
0432020294316007470 |
0432020294315006853 |
||
投标担保信息 |
担保方式 |
/ |
担保公司担保保函 |
/ |
|
担保机构 |
/ |
瀚华融资担保股份有限公司 |
/ |
||
经营地址 |
/ |
/ |
/ |
||
联系电话 |
/ |
/ |
/ |
被否决投标的投标人情况说明
序号 |
单位名称 |
否决原因 |
1 |
湖南东晖耀建设有限公司 |
入围废标 |
2 |
湖南言鼎建筑工程有限公司 |
入围废标 |
3 |
湖南省东安县第三建筑工程有限公司 |
入围废标 |
第GB28标段中标候选人信息
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
||
中标候选人名称 |
湖南省金东成项目管理有限公司 |
湖南咸嘉建设工程集团有限公司 |
郴州市林风建设工程有限公司 |
||
投标报价(元) |
2760260.67 |
2793603.95 |
2825561.11 |
||
质量目标 |
符合《高标准农田建设》GB43/T 876-2014规定的合格及以上工程 |
符合《高标准农田建设》GB43/T 876-2014规定的合格及以上工程 |
符合《高标准农田建设》GB43/T 876-2014规定的合格及以上工程 |
||
工期 |
120日历天 |
120日历天 |
120日历天 |
||
总分 |
92.69 |
91.77 |
90.46 |
||
详细评审得分情况 |
项目管理机构 |
10 |
9.8 |
9.8 |
|
信誉等其他评分因素 |
9.38 |
10.05 |
10.05 |
||
投标报价 |
73.31 |
71.92 |
70.61 |
||
不良行为记录扣分 |
0 |
0 |
0 |
||
企业类似业绩 |
1.新田县骥村镇骥村居委会等四个村土地开发项目 2.邵东市周官桥乡等 10 个乡镇高标准农田建设项目(2021 3.年)第四十三标段 |
1.双峰县荷叶镇等五个乡镇高标准农田建设项目(十三标段) 2.浏阳市 2018 年度综合改革试点县高标准农田建设(土地整治)项目 C 包第一标段 3.通道侗族自治县溪口等 4 个乡镇高标农田建设项目(2019)第七标段 4.桂阳县方元镇等 10 个乡镇高标准农田建设项目(2020 年)九标段 |
1.安仁县平背乡 2018 年城乡建设用地增减挂钩项目(一标段)2.湘潭县高标准农田建设项目(二〇二一年)12标段 |
||
信用等级 |
湖南智慧住建云诚信评价80分 |
湖南智慧住建云诚信评价90分 |
湖南智慧住建云诚信评价90分 |
||
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
||
项目 负责人 |
姓名 |
张勇 |
熊军 |
周作建 |
|
身份证号 |
43112119******7310 |
43058119******4911 |
43282719******0033 |
||
证书编号 |
湘243111217798 |
湘 243141543599 |
湘243070807399 |
||
工程业绩 |
1.新田县骥村镇骥村居委会等四个村土地开发项目 2.邵东市周官桥乡等 10 个乡镇高标准农田建设项目(2021年)第四十三标段 |
双峰县荷叶镇等五个乡镇高标准农田建设项目(十三标段) |
湘潭县高标准农田建设项目(二〇二一年)12标段 |
||
技术负责人 |
姓名 |
王雪彬 |
刘剑 |
谢珂 |
|
身份证号 |
36028119******1311 |
43018119******0032 |
43100219******3714 |
||
证书编号 |
B08153010100000071 |
B08183080300000105 |
B08203010100001280 |
||
工程业绩 |
1.新田县骥村镇骥村居委会等四个村土地开发项目 2.邵东市周官桥乡等 10 个乡镇高标准农田建设项目(2021年)第四十三标段 |
双峰县荷叶镇等五个乡镇高标准农田建设项目(十三标段) |
安仁县平背乡 2018 年城乡建设用地增减挂钩项目(一标段) |
||
安全员 |
姓名 |
戴秋兰 |
陈彩红 |
沙苏南 |
|
身份证号 |
43293019******1420 |
43232119******0636 |
43102319******6542 |
||
证书编号 |
0432020294316007942 |
0432020294317017218 |
0432020294318008771 |
||
投标担保信息 |
担保方式 |
/ |
担保公司担保保函 |
担保公司担保保函 |
|
担保机构 |
/ |
瀚华融资担保股份有限公司 |
瀚华融资担保股份有限公司 |
||
经营地址 |
/ |
/ |
/ |
||
联系电话 |
/ |
/ |
/ |
被否决投标的投标人情况说明
序号 |
单位名称 |
否决原因 |
|
常德市两栖建筑工程有限公司 |
入围废标 |
|
郴州市东方华宸建设工程有限公司 |
入围废标 |
|
湖南星天建设有限公司 |
入围废标 |
|
株洲华美建设有限责任公司 |
不通过(企业负责人无安全A证) |
|
湖南新鸿源建设工程有限公司 |
入围废标 |
|
湖南永利建设工程有限公司 |
入围废标 |
|
湖南中万建设工程有限公司 |
不通过(单项报价超过最高限价) |
|
湖南金森电力建设集团有限公司 |
入围废标 |
|
湖南省沅江市安沅水利水电建设有限公司 |
入围废标 |
|
湖南拓铭建设工程有限公司 |
入围废标 |