文件名称: | |||
统一登记号: | |||
索引号: | 发文编号: | ||
公开目录: | 公开责任部门: | ||
发文日期: | 公开形式: | ||
生效日期 : | 有效期: |
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,隆回县2021年度高标准农田建设项目第第LDZ09、LDZ10、LDZ11、LDZ12、LDZ13标段施工评标工作已经结束,本项目采用综合评估法的评标办法,评标委员会推荐了以下各标段3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。公示期:2021年10月18日至2021年10月21日。
公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发<湖南省招标投标活动投诉处理办法>的通知》(湘发改法规〔2019〕294号)提出异议或投诉。
监督部门一:邵阳市农业农村局 电话:0739-5322404
监督部门二:隆回县招标投标监督管理办公室 电话 :0739—8188260
招 标 人: 隆回县农业农村局
地 址: 隆回县桃花坪
联 系 人: 黄先生
电 话: 13973985267
招标代理机构:湖南华冠工程项目管理有限公司
地 址: 隆回县桃洪镇广电大厦斜对面鲜美超市巷子东进100米
联 系 人:舒先生
电 话:19967811567
隆回县2021年度高标准农田建设项目(第LDZ09标段)中标候选人信息
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
中标候选人名称 |
大川国际建工集团有限公司 |
湖南河汉建设工程有限公司 |
张家界华宇建筑工程有限责任公司 |
|
投标报价(元) |
2853455.00 |
2928593.32 |
2902354.66 |
|
详细评审 得分 |
总分 |
98.26 |
97.47 |
95.14 |
信誉得分 |
28.50 |
27.90 |
25.50 |
|
投标报价得分 |
69.76 |
69.57 |
69.64 |
|
优良施工企业现场负责人加分 |
/ |
/ |
/ |
|
类似业绩 |
1、隆回县2019年高平镇等6个乡镇高标准农田建设项目 2、宜章县2018年第二期城乡建设用地增减挂钩岩泉镇土地复垦项目 |
1、邵东县杨桥镇、灵官殿镇等6个镇土地整治工程项目(第三标段) 2、新宁县万塘乡等3个乡镇高标准农田建设(2019)工程(1标段) |
1、娄底市新化县琅塘镇等4个乡镇高标准农田建设项目(二0二0)第十五标段 2、湘潭县高标准农田建设项目(二0二0)施工(第二十九标段) |
|
项目 经理 |
姓名 |
袁志鹏 |
唐志宏 |
白亮 |
注册证号 |
湘243141756705 |
湘243101013409 |
湘143131410913 |
|
身份证号码 |
43050319******0517 |
43050219******3016 |
43030219******3010 |
|
工程业绩 |
隆回县2019年高平镇等6个乡镇高标准农田建设项目 |
新宁县万塘乡等3个乡镇高标准农田建设(2019)工程(1标段) |
/ |
|
项目技术负责人 |
姓名 |
孙广华 |
李光辉 |
卓志云 |
证书编号 |
B08153010500000043 |
B08113010500000069 |
A08101000000000396 |
|
身份证号码 |
43052219******5935 |
43051119******4515 |
43082119******4814 |
|
工程业绩 |
宜章县2018年第二期城乡建设用地增减挂钩岩泉镇土地复垦项目 |
新宁县万塘乡等3个乡镇高标准农田建设(2019)工程(1标段) |
湘潭县高标准农田建设项目(二0二0)施工(第二十六标段至三十四标段)29标 |
不合格投标人名称及原因:1、湖南亿项建设工程有限公司,原因:关键岗位人员社保证明没有提供原件。
2、湖南中厦建设有限公司,原因:技术负责人没有工程师原件,关键岗位人员社保证明没有提供原件。3、湖南省富鑫项目管理有限公司,原因:关键岗位人员社保证明没有提供原件。
隆回县2021年度高标准农田建设项目第LDZ10标段中标候选人信息
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
中标候选人名称 |
邵阳县旭升建筑工程有限公司 |
湖南正基建设有限公司 |
新宁县明鑫建筑工程有限公司 |
|
投标报价(元) |
3132848.00 |
3224505.85 |
3241410.35 |
|
详细评审 得分 |
总分 |
98.48 |
96.77 |
96.73 |
信誉得分 |
28.50 |
27.00 |
27.00 |
|
投标报价得分 |
69.98 |
69.77 |
69.73 |
|
优良施工企业现场负责人加分 |
/ |
/ |
/ |
|
类似业绩 |
1、隆回县2019年高平镇等6个乡镇高标准农田建设项目第十四标段 2、新邵县寸石镇等5个乡镇高标准农田建设(2019年)工程第十五标段 |
1、2019年南县高标准农田建设项目(九标段至十六标段)第十标段 2、新邵县严塘镇白水洞村高标准农田整治项目 |
1、2017年第二批省投资邵阳市新宁县回龙寺镇等5个乡镇历史遗留和自然灾害损毁土地复垦项目(第三标段)(竣工日期:2019年12月10日) 2、2017年第二批省投资邵阳市新宁县水府庙镇等三个乡镇历史遗留和自然灾害损毁土地复垦项目(第三标段)(竣工日期:2019年11月30日)) |
|
项目 经理 |
姓名 |
彭要魁 |
潘丽娜 |
欧光文 |
注册证号 |
湘243050807229 |
湘243161647499 |
湘243141535764 |
|
身份证号码 |
43052319******0018 |
43250219******4828 |
43052819******0014 |
|
工程业绩 |
邵阳县2017年农业综合开发土地治理五峰铺弄子村项目 |
2019年南县高标准农田建设项目(九标段至十六标段)第十标段 |
/ |
|
项目技术负责人 |
姓名 |
曾满红 |
孙智敏 |
吴瑛 |
证书编号 |
B08021050020010347 |
B08123010200000117 |
B08063050000000879 |
|
身份证号码 |
43262119******8616 |
43072119******4624 |
43052819******1055 |
|
工程业绩 |
隆回县2019年高平镇等6个乡镇高标准农田建设项目第十四标段 |
2019年南县高标准农田建设项目(九标段至十六标段)第十标段 |
2017年第二批省投资邵阳市新宁县回龙寺镇等5个乡镇历史遗留和自然灾害损毁土地复垦项目(第三标段) |
不合格投标人名称及原因:1、湖南恒泰建筑安装工程有限公司,原因:关键岗位人员社保证明没有提供原件。2、湖南鑫益工程有限公司,原因:关键岗位人员社保证明没有提供原件。3、长沙九峰建设工程有限公司,原因:无营业执照副本、资质等级证书副本、企业安全生产许可证副本、技术负责人职称证书原件。
隆回县2021年度高标准农田建设项目第LDZ11标段中标候选人信息
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
中标候选人名称 |
隆回县九龙建筑有限公司 |
邵阳市富缘水利水电建设有限公司 |
湖南志泰建设工程有限公司 |
|
投标报价(元) |
2607366.59 |
2683653.00 |
2683653.19 |
|
详细评 审得分 |
总分 |
98.30 |
97.49 |
96.59 |
信誉得分 |
28.50 |
27.90 |
27.00 |
|
投标报价得分 |
69.80 |
69.59 |
69.59 |
|
优良施工企业现场负责人加分 |
/ |
/ |
/ |
|
类似业绩 |
1、岳阳市2016-2017年土地整治项目(华容县)四标段华容县鲇鱼须镇蔡田村等三个农村土地整治项目(竣工日期:2019年10月22日) 2、邵阳县塘渡口镇等4个乡镇高标准农田建设(二0二0年)第四标段 |
1、东安县大庙口等13个乡镇高标准农田建设项目(2020年)第一标段 2、祁东县新增粮食产能规划2018年度田间工程建设项目第四标段 |
1、常宁市罗桥镇等6个乡镇高标准农田建设项目(二〇一九年)(八标段) 2、衡南县2019年高标准农田建设项目(第十五标段) |
|
项目 经理 |
姓名 |
肖芊 |
王伟豪 |
孙向宏 |
注册证号 |
湘243171860617 |
湘243002071922 |
湘243141535740 |
|
身份证号码 |
43250119******3512 |
43052519******6188 |
43052219******001X |
|
工程业绩 |
邵阳县塘渡口镇等4个乡镇高标准农田建设(二0二0年)第四标段 |
东安县大庙口等13个乡镇高标准农田建设项目(2020年)第一标段 |
常宁市罗桥镇等6个乡镇高标准农田建设项目(二〇一九年)(八标段) |
|
项目技术负责人 |
姓名 |
杨浩宇 |
蒋瑛 |
朱文才 |
证书编号 |
B08183010100001222 |
B08123010600000012 |
B08173080100000413 |
|
身份证号码 |
43010519******4615 |
43060219******8921 |
43102619******1150 |
|
工程业绩 |
岳阳市2016-2017年土地整治项目(华容县)四标段华容县鲇鱼须镇蔡田村等三个农村土地整治项目第二标段 |
祁东县新增粮食产能规划2018年度田间工程建设项目第四标段 |
常宁市罗桥镇等6个乡镇高标准农田建设项目(二〇一九年)(八标段) |
隆回县2021年度高标准农田建设项目第LDZ12标段中标候选人信息
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
中标候选人名称 |
湖南鑫磊建筑工程有限公司 |
武冈市建筑工程公司 |
邵阳市万成建设工程有限公司 |
|
投标报价(元) |
2757647.94 |
2773866.00 |
2721297.00 |
|
详细评 审得分 |
总分 |
98.77 |
98.49 |
97.25 |
信誉得分 |
29.10 |
28.50 |
28.50 |
|
投标报价得分 |
69.67 |
69.99 |
68.75 |
|
优良施工企业现场负责人加分 |
/ |
/ |
/ |
|
类似业绩 |
1、耒阳市2020年高标准农田建设项目第七标段 2、城步苗族自治县丹口镇前进村第十个村农村土地整治项目 |
1、隆回县2020年桃花坪街道办事处等5个乡镇高标准农田建设项目(三阁司镇片、花门街道办事处片、桃花坪街道办事处片)第九标段 2、茶陵县2018年度虎踞镇、腰潞镇等六个乡镇省级投资高标准农田建设项目第十四标段 |
1、武冈市文坪镇等4个乡镇高标准农田建设项目(二〇二〇年)第九标段 2、绥宁县武阳镇等3个乡镇高标准农田建设项目(2020)年第五标段 |
|
项目 经理 |
姓名 |
邓靖 |
蔡继民 |
黄占军 |
注册证号 |
湘243161754150 |
湘143171771299 |
湘243091012412 |
|
身份证号码 |
43050219******0015 |
43058119******301X |
43051119******3511 |
|
工程业绩 |
耒阳市2020年高标准农田建设项目第七标段 |
隆回县2020年桃花坪街道办事处等5个乡镇高标准农田建设项目(三阁司镇片、花门街道办事处片、桃花坪街道办事处片)第九标段 |
武冈市文坪镇等4个乡镇高标准农田建设项目(二〇二〇年)第九标段 |
|
项目技术负责人 |
姓名 |
欧阳畅 |
谢清勇 |
张笃山 |
证书编号 |
B08183080100000549 |
B08043010500000071 |
4305031966****0039 |
|
身份证号码 |
43100219******1519 |
43262319******0017 |
43050319******0039 |
|
工程业绩 |
城步苗族自治县丹口镇前进村第十个村农村土地整治项目 |
隆回县2020年桃花坪街道办事处等5个乡镇高标准农田建设项目(三阁司镇片、花门街道办事处片、桃花坪街道办事处片)第九标段 |
武冈市文坪镇等4个乡镇高标准农田建设项目(二〇二〇年)第九标段 |
不合格投标人名称及原因:1、武冈市建筑安装工程公司,原因:技术负责人工程师证没有原件。
隆回县2021年度高标准农田建设项目第LDZ13标段中标候选人信息
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
中标候选人名称 |
绥宁和宇建设工程有限公司 |
湖南皇舜建设工程有限责任公司 |
湖南恒基建筑景观工程有限公司 |
|
投标报价(元) |
2823166.80 |
2806014.81 |
2808863.56 |
|
详细评 审得分 |
总分 |
99.35 |
91.59 |
91.59 |
信誉得分 |
29.40 |
21.60 |
21.60 |
|
投标报价得分 |
69.95 |
69.99 |
69.99 |
|
优良施工企业现场负责人加分 |
/ |
/ |
/ |
|
类似业绩 |
1、隆回县2020年桃花坪街道办事处等5个乡镇高标准农田建设项目第八标段 2、邵阳市新宁县马头桥镇等4个乡镇高标准农田建设项目(二0二0年)第十标段 |
零陵区邮亭圩镇鹅塘高标准农田建设项目(第三标段) |
醴陵市板杉镇等四个镇高标准农田建设项目(2020年)施工(第32标段) |
|
项目 经理 |
姓名 |
刘金萍 |
冯丽 |
黎辉 |
注册证号 |
湘243141538967 |
湘243001966908 |
湘243060803479 |
|
身份证号码 |
13092919******0946 |
43110319******6925 |
43292419******005X |
|
工程业绩 |
隆回县2020年桃花坪街道办事处等5个乡镇高标准农田建设项目第八标段 |
/ |
/ |
|
项目技术 负责人 |
姓名 |
严名湘 |
郑魁 |
周荣邦 |
证书编号 |
B08043010500000033 |
B08193010100001280 |
B08203011200000060 |
|
身份证号码 |
43262419******7454 |
41152819******0051 |
43290119******4579 |
|
工程业绩 |
邵阳市新宁县马头桥镇等4个乡镇高标准农田建设项目(二0二0年)第十标段 |
/ |
/ |