文件名称: | |||
统一登记号: | |||
索引号: | 发文编号: | 岩发〔2023〕9号 | |
公开目录: | 公开责任部门: | ||
发文日期: | 公开形式: | ||
生效日期 : | 有效期: |
岩发〔2023〕9号
中共岩口镇委员会
岩口镇人民政府
关于印发《岩口镇干部职工业务及片线分工》的通知
各村(社区)党支部、村(居)民委员会,镇内各部门单位:
《岩口镇干部职工业务及片线分工》已经岩口镇党委、政府同意,现印发给你们,请结合实际认真抓好贯彻落实。
中共岩口镇委员会
岩口镇人民政府
2023年3月1日
岩口镇干部职工业务及片线分工
一、业务工作
党政办:罗 煜(主任兼宣传干事)、龙东云(副主任兼人大秘书)、周 颖(党政办秘书兼综合统计员)、刘中平、罗求荣(专职司机)
纪 委:王 文(副书记)、刘棉亮(协助应急办业务)
陈进城(兼)、陈 敏(兼)
党建办:李 青(主任兼工会副主席)、李志东(副主任)、范伟文(人事)、陈松江、孙 维(兼驻村、协助党政办业务)、刘钰珊(兼)
应急办:王 林(主任)、刘丽超(副主任)、李志东(兼)、
廖一凡
经济发展办(乡村振兴办):陈 敏(主任)、谭海鹏(副主任兼财政、食品安全专干、三资管理)、张艳婷(副主任兼妇联副主席)、孙培喜(兼市场主体倍增专干)、刘 静(兼改厕信息员、协助党政办业务)
社会事务办:刘 芳(主任)、李 瑰(副主任)、刘钰珊(行政审批专职副主任兼财政和基层党建办业务)
自然资源办:刘处明(主任)、金 柯(副主任兼片长)、
马 梨、尹湘江(兼片长)
财政所:杨小佳(所长)、彭肇星、刘钰珊、谭海鹏、
周 拯、朱嘉骏、王瑞维
社会事务中心:陈进城(主任)、陈松江(副主任兼党建专
干)、黄春华(副主任兼片长)、陈 杰(文体专干)、肖亮亮(兼驻村)
农综服务中心:罗秀娟(主任)、周保华(副主任兼驻村)、
马建华(副主任)、彭光景(副主任)、向期国、贺秋国(兼驻村)、罗朝晖(兼驻村)、严定金(兼)、康忠理(兼驻村)、方孝平(兼驻村)、刘穗兵(兼驻村、防溺水工作)、李 龙(河长办专干、移民专干、防溺水专干)、文海华(协助防汛、防溺水工作)、肖晖艳(兼防溺水专干)
武装部:申 凯(副部长兼片长)
退役军人事务服务站:董银春(站长兼公路办主任)、阮月鹏(兼驻村)、罗 陈(兼工业统计专干、政务中心业务)、刘建国(兼驻村)
政协秘书(统战专干):黄建飞(兼驻村、招商专干、团委负责人)
烤烟办:王华林(主持工作)、石小成、王本华
公路办:董银春(兼)、肖亮亮(兼)、罗 陈(兼)
城管(集市整治)专班:廖 袁(组长)、周范文、付丽胤
罗玉保、陈跃武
电力通讯专班:曾 争、邹立秋、马 梨、马建华
环保专干:陈术取
二、组合专线
(一)行政综合执法线(含规划区巡查违建)
指导员:张雄飞 线长:李江华
人 员:李江华、黄 毅(兼)、黄军强、邹立秋、廖一凡(兼)、
郭宏略、刘晓斌、刘建元、谢洪林、文 春、
申 斌、邹财清、陈雨丰、王陆成
(二)政务服务线
指导员:刘 露 线长:肖复朝
刘广军:上半年借用
肖复桥:协助主任
民政窗口:刘 芳、李 瑰(两女户和独生子女奖抚)
计生服务窗口:马文正(负责一、二、三胎的生育服务证办
理、流动人口计生报表、计生统计)
农机补贴窗口:陈 楷(负责农机补贴、省、市政务外网,一件事一次办等政务公开工作)
农合窗口:罗国英
社保窗口:陈向华
综合窗口:罗 陈(退役军人事务办业务、工业企业统计员、
农村建房申报受理、康养工作)
(三)疫情防控线
指导员:范 群 线长:龙东云
人 员:郭柏华(兼)、罗 熠(兼)、罗朝晖(兼)
(四)城建城管及遗留问题处置线
指导员:邱政国 线长:曾 争
人 员:马 梨、刘处明、尹湘江、马建华、杨小佳、
董银春、城管(集市整治)专班人员
兼 管:城建规划、城建项目实施、五个市场监管、农产品开发小区遗留问题处理。
(五)发展村集体经济建筑项目管理线
指导员:邹立湘 协管:肖时宝、张雄飞、曾 争
线 长:杨小佳、陈 敏(协助)
人 员:马建华、董银春、肖亮亮、孙培喜、谭海鹏、
李 龙、朱嘉骏、周 拯
(六)人居环境(改厕)线
指导员:范 群 线长:陈进城
人 员:陈进城(兼)、张慧龙、严定金、陈 杰、袁邦清、李志东(环境卫生信息员)、刘 静(改厕信息员)
(七)农村建房审批线
指导员:张雄飞 线长:罗秀娟、刘处明
人 员:罗秀娟(兼)、刘处明(兼)、彭光景(兼)、
王 乐、马 梨(兼)
(八)绩效考核线
指导员:杨芳艳 线长:李 青、王 文、罗 煜
人 员:龙东云、刘棉亮、孙 维
(九)财政源项目和国有资产清查处置线
指导员:肖时宝 线长:杨小佳
人 员:刘钰珊、谭海鹏、周 拯、朱嘉骏、王瑞维
刘处明、马 梨
三、驻村分工
驻村分工表见附件
2023年干部驻村分工表 |
|||||||||||||
一片 |
|
五片 |
|||||||||||
指导员 |
片长 |
村(居) |
驻村干部 |
联系电话 |
短号 |
|
指导员 |
片长 |
村(居) |
驻村干部 |
联系电话 |
短号 |
|
邹立湘 |
黄春华 |
天星村 |
袁骏驰 |
17674022272 |
|
肖时宝 |
申 凯 |
新坪居委会 |
贺铁军 |
13786916887 |
6887 |
||
枫井坪 |
黄春华 |
15173922258 |
6328 |
塘头村 |
申 凯 |
17886952767 |
6725 |
||||||
白竹坪 |
罗 熠 |
13607397823 |
6888 |
新田村 |
黄兴文 |
13789130581 |
|
||||||
梅塘村 |
田 涛 |
17773958728 |
|
岩口居委会 |
唐忠权 |
13973942078 |
6978 |
||||||
向家村 |
黄建飞 |
18473996050 |
6650 |
旺山和 |
曾祥勇 |
13873921805 |
6999 |
||||||
|
|
|
|
欧阳正山 |
17307429830 |
|
|||||||
指导员:邹立湘 18773926567 6333 片长:黄春华 15173922258 6328 |
|
指导员:肖时宝 15073967766 6766 片长:申凯17886952767 |
|||||||||||
二片 |
|
六片 |
|||||||||||
指导员 |
片长 |
村(居) |
驻村干部 |
联系电话 |
短号 |
|
指导员 |
片长 |
村(居) |
驻村干部 |
联系电话 |
短号 |
|
邱政国 |
金柯 |
长溪村 |
罗长征 |
13874295570 |
61111 |
范群 |
郭柏华 |
黄金洞 |
方孝平 |
158080905103 |
6454 |
||
继志村 |
刘建国 |
13159366412 |
68888 |
藕塘村 |
肖亮亮 |
18026403281 |
|
||||||
添壁村 |
金柯 |
17264468514 |
|
河边村 |
贺秋国 |
13638495036 |
65036 |
||||||
双石村 |
郭柏华 |
18528175107 |
628 |
||||||||||
山水村 |
周 拯 |
15774089821 |
|
温里居委会 |
康忠理 |
18274432368 |
63618 |
||||||
指导员:邱政国 13973928088 片长:金柯17264468514 |
|
指导员:范群 13973905728 片长:郭柏华17886952767 |
|||||||||||
三片 |
|
七片 |
|||||||||||
指导员 |
片长 |
村(居) |
驻村干部 |
联系电话 |
短号 |
|
指导员 |
片长 |
村(居) |
驻村干部 |
联系电话 |
短号 |
|
杨芳艳 |
何良 |
龙水炼村 |
何 良 |
13762872000 |
6100 |
张雄飞 |
黄 毅 |
毗连村 |
黄 毅 |
13873996781 |
6781 |
||
刘穗兵 |
15873780305 |
66789 |
|||||||||||
划市村 |
孙 维 |
18230652430 |
6630 |
朴塘村 |
钱朝晖 |
13675390008 |
6105 |
||||||
三角村 |
刘 金 |
15973981244 |
6722 |
星塘村 |
王 洪 |
15273966378 |
6368 |
||||||
龙井村 |
阮月鹏 |
19973925869 |
|
棋盘村 |
刘凯波 |
13610011102 |
|
||||||
|
|
|
|
邱家村 |
陈术取 |
17373950325 |
|
||||||
指导员:杨芳艳 18390789774 6209 片长:何良 13762872000 6100 |
指导员:张雄飞 13786901166 片长:黄毅13873996781 |
||||||||||||
四片 |
|
八片 |
|||||||||||
指导员 |
片长 |
村(居) |
驻村干部 |
联系电话 |
短号 |
|
指导员 |
片长 |
村(居) |
驻村干部 |
联系电话 |
短号 |
|
罗强国 |
肖复桥 |
马头山村 |
肖复桥 |
13973997780 |
6780 |
郑芳兰 |
尹湘江 |
郑西村 |
卢 欧 |
15080905103 |
6454 |
||
刘湘华 |
15073902409 |
6107 |
石坳村 |
尹湘江 |
15869895678 |
6988 |
|||||||
油麻村 |
罗朝晖 |
13975913590 |
6590 |
育贤村 |
马海燕 |
15717395826 |
6265 |
||||||
石屋村 |
黄季昊 |
15080908919 |
|
大观村 |
罗四维 |
15073958057 |
|
||||||
马家桥村 |
马珊珊 |
18873938773 |
61998 |
小桥村 |
周保华 |
18390787873 |
68899 |
||||||
指导员:罗强国 13762872456 6456 片长:肖复朝 13973997780 6780 |
指导员:郑芳兰 13873993653 6653 片长:尹湘江15869895678 |
( 一审: 二审: 三审: )