当前位置: 首页 > 统一互动 > 县长信箱 > 查看信件
互动交流
信件内容
信件内容
信件主题: 想了解隆回县核酸检测医院春节期间上班时间
来信人: 吴女士 来信时间: Feb 4, 2021 处理状态:  已处理
来信内容: 我是一名务工人员,大年初七要出省上班,单位要求有核酸检测才能返岗。 想咨询隆回县具备核酸检测资质的医院在春节假期期间(11日-17日)是否正常上班进行核酸检测?是否需要预约才能进行检测? 盼复,感谢!
回复内容:

隆回县疾控中心核酸检测点,春节期间不放假,每天上午8点-12点,下午2点半-5点半都可以携带身份证前来采样,12个小时内出结果,并支持网上查询。

回复单位: 隆回县疾控中心 回复时间: Feb 10, 2021    
请您评价
  • 无反馈
主办单位: 隆回县人民政府 承办: 隆回县行政审批服务局 电话:0739-8242461 网 址: www.longhui.gov.cn
湘公网安备:43052402000128号 备案号:湘ICP备20005264号 网站标识码:4305240029 地址:隆回县桃花坪街道桃洪东路450号
主办单位:中共隆回县委、隆回县人民政府
承办单位:隆回县行政审批服务局