当前位置: 首页 > 统一互动 > 县长信箱 > 查看信件
互动交流
信件内容
信件内容
信件主题: 医保
来信人: 陈奕敏 来信时间: Mar 4, 2021 处理状态:  已处理
来信内容: 在湘税社保公众号上面缴纳了城乡居民医保但是在微信和支付宝里面都查询不到缴费数据,请问在哪里可以查到?谢谢
回复内容:

 

城乡居民医保参保缴费数据查询方法:关注“隆回医疗保障”微信公众号,点击“我的医保”模块,选择“查询服务”,输入身份证、姓名认证激活,即可进行“参保查询”。

感谢您对医保工作的关注,如我们的答复有未尽之处,请致电0739-8959002。

 

                  隆回县医疗保障局

                   2021年3月5日

回复单位: 隆回县医疗保障局 回复时间: Mar 7, 2021    
请您评价
  • 无反馈
主办单位: 隆回县人民政府 承办: 隆回县行政审批服务局 电话:0739-8242461 网 址: www.longhui.gov.cn
湘公网安备:43052402000128号 备案号:湘ICP备20005264号 网站标识码:4305240029 地址:隆回县桃花坪街道桃洪东路450号
主办单位:中共隆回县委、隆回县人民政府
承办单位:隆回县行政审批服务局