当前位置: 首页 > 统一互动 > 县长信箱 > 查看信件
互动交流
信件内容
信件内容
信件主题: 职高辍学后想读大学,我应该怎么办
来信人: 于莹洁 来信时间: Mar 7, 2021 处理状态:  已处理
来信内容: 尊敬的领导、老师 您好! 我弟弟现在身份是一个民办职高辍学,目前已被注销学历,在家半年多,由于初中毕业错过隆回职高的报名时间,最后被村里人忽悠去了湘潭一所不知名民办学校。却因每学期学费1w多,实在太高,家里支撑不起,不得已辍学,现在想继续提升学历应该怎么办呢? 我的诉求是:想让弟弟上一个全日制的大专学校
回复内容:

按照我省现行高考报名相关规定,初中毕业生满三年后,可以按同等学历进行高考报名。

                                        隆回县教育局

回复单位: 隆回县教育局 回复时间: Mar 11, 2021    
请您评价
  • 无反馈
主办单位: 隆回县人民政府 承办: 隆回县行政审批服务局 电话:0739-8242461 网 址: www.longhui.gov.cn
湘公网安备:43052402000128号 备案号:湘ICP备20005264号 网站标识码:4305240029 地址:隆回县桃花坪街道桃洪东路450号
主办单位:中共隆回县委、隆回县人民政府
承办单位:隆回县行政审批服务局