当前位置: 首页 > 统一互动 > 县长信箱 > 查看信件
互动交流
信件内容
信件内容
信件主题: 退学后想重新上学
来信人: 袁魁 来信时间: Aug 11, 2021 处理状态:  已处理
来信内容: 我两年之前是主动退学的也不能重新上学吗
回复内容:

网友:

        你好。你已退学两年,且你的同学都已毕业,这种情况不可能再复学。

                                                                                      隆回县教育局

                                                                                        2021年8月12日


回复单位: 隆回县教育局 回复时间: Aug 13, 2021    
请您评价
  • 无反馈
主办单位: 隆回县人民政府 承办: 隆回县行政审批服务局 电话:0739-8242461 网 址: www.longhui.gov.cn
湘公网安备:43052402000128号 备案号:湘ICP备20005264号 网站标识码:4305240029 地址:隆回县桃花坪街道桃洪东路450号
主办单位:中共隆回县委、隆回县人民政府
承办单位:隆回县行政审批服务局