当前位置: 首页 > 统一互动 > 县长信箱 > 查看信件
互动交流
信件内容
信件内容
信件主题: 关于档案调取成绩单的咨询
来信人: 肖谢 来信时间: Nov 14, 2021 处理状态:  已处理
来信内容: 你好! 想咨询一下,隆回籍生源,大学毕业后档案回了原籍,是在隆回县教育局存档吗? 若我想要调取档案中大学成绩单复印加盖教育局档案管理部门公章,应该找哪个部门哪个科室的人员,需要准备什么材料,什么证件,望回复!
回复内容:

我局档案管理工作人员已打电话与市民进行了沟通,该问题已妥善解解决。

                                            隆回县教育局

                                           2021年11月16日

回复单位: 隆回县教育局 回复时间: Nov 17, 2021    
请您评价
  • 无反馈
主办单位: 隆回县人民政府 承办: 隆回县行政审批服务局 (电话:0739-8242461) 网 址: www.longhui.gov.cn
湘公网安备:43052402000128号 备案号:湘ICP备20005264号 网站标识码:4305240029 地址:隆回县桃花坪街道桃洪东路450号
主办单位:中共隆回县委、隆回县人民政府
承办单位:隆回县行政审批服务局