当前位置: 首页 > 统一互动 > 县长信箱 > 查看信件
互动交流
信件内容
信件内容
信件主题: 党组织关系转移
来信人: 张梦兰 来信时间: Jul 17, 2023 处理状态:  已处理
来信内容: 领导,您好,我是外省的毕业生党员,学校开具的介绍信抬头是村支部,是拿着介绍信和党员档案去村支部由村支部上报县委组织部,还是可以直接拿着介绍信和党员档案去县委组织部
回复内容:

 您好!外省的党员组织关系转接,请先去县组织部党员管理组审核档案,然后开具介绍信到所在乡镇(街道),再转至村支部。

回复单位: 花门街道办事处 回复时间: Jul 19, 2023    
请您评价
  • 无反馈
主办单位: 隆回县人民政府 承办: 隆回县行政审批服务局 (电话:0739-8242461) 网 址: www.longhui.gov.cn
湘公网安备:43052402000128号 备案号:湘ICP备20005264号 网站标识码:4305240029 地址:隆回县桃花坪街道桃洪东路450号
主办单位:中共隆回县委、隆回县人民政府
承办单位:隆回县行政审批服务局