当前位置: 首页 > 统一互动 > 县长信箱 > 查看信件
互动交流
信件内容
信件内容
信件主题: 党员调档
来信人: 张梦兰 来信时间: Aug 28, 2023 处理状态:  已处理
来信内容: 领导,您好,我考上了益阳市这边的教师编制,需要调档党员档案,我原本的党员档案在隆回县北山镇政府,调档的话需要什么流程?省内调动还需要开具介绍信吗?
回复内容:

 张梦兰同志:

好!

我镇基层党建办已经和取得联系,已经在全国党员管理系统中给转出党员组织关系到新的接收党支部了党员档案已经通过邮政EMS投递感谢对政府工作的支持和监督。

回复单位: 北山镇 回复时间: Sep 4, 2023    
请您评价
  • 无反馈
主办单位: 隆回县人民政府 承办: 隆回县行政审批服务局 (电话:0739-8242461) 网 址: www.longhui.gov.cn
湘公网安备:43052402000128号 备案号:湘ICP备20005264号 网站标识码:4305240029 地址:隆回县桃花坪街道桃洪东路450号
主办单位:中共隆回县委、隆回县人民政府
承办单位:隆回县行政审批服务局