当前位置: 首页 > 统一互动 > 县长信箱 > 查看信件
互动交流
信件内容
信件内容
信件主题: 宅基地审批问题
来信人: 王彬悦 来信时间: Sep 28, 2023 处理状态:  已处理
来信内容: 在这里替我父亲询问这个问题,我父亲叫王元保,湖南省隆回县羊古坳镇羊古坳社区14组26号生人,之前在镇里需要建高速公路,家里的房子正好在公路旁边,政府不给建了,目前,政府不征收房子,也不提供新的土地进行房子建设,现在家里想要建自己的房子,但是政府那边不批土地,回家里询问,基本上是一直在拖,没有准确答复,想问问看这种情况怎么解决?期盼早日回复!
回复内容:

尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,现答复如下:

根据相关规定,高速公路30米范围内不能新建房屋,所以无法进行审批,建议您来镇自然资源办查看国土系统,选择其他位置修建房屋。


回复单位: 羊古坳乡 回复时间: Oct 8, 2023    
请您评价
  • 无反馈
主办单位: 隆回县人民政府 承办: 隆回县行政审批服务局 (电话:0739-8242461) 网 址: www.longhui.gov.cn
湘公网安备:43052402000128号 备案号:湘ICP备20005264号 网站标识码:4305240029 地址:隆回县桃花坪街道桃洪东路450号
主办单位:中共隆回县委、隆回县人民政府
承办单位:隆回县行政审批服务局