当前位置: 首页 > 统一互动 > 县长信箱 > 查看信件
互动交流
信件内容
信件内容
信件主题: 往届社会考生只能在户籍所在地报名高考吗?
来信人: 胡云舒 来信时间: Oct 24, 2023 处理状态:  已处理
来信内容: 户籍所在地在隆回这边,但是现在住在长沙这边,高考报名的话只能在户籍所在地吗?有啥办法可以在现如今居住地报名高考
回复内容:

        市民,您好。湖南教育考试院《关于做好2024年普通高等学校招生考试报名工作的通知》明确规定:具有湖南省户籍的我省高级中等教育学校非应届毕业生在户籍所在县(市、区)招生考试部门指定报名点参加报名。补习复读学校(须经教育行政部门批准设立)的具有湖南省户籍的高级中等教育学校非应届毕业生可在学校所在地的县(市、区)招生考试部门指定报名点参加报名。你如在长沙市实习复读学校就读则可在长沙市教育考试院指定的报名点参加报名。

                                                                                     隆回县教育局

回复单位: 隆回县教育局 回复时间: Nov 2, 2023    
请您评价
  • 无反馈
主办单位: 隆回县人民政府 承办: 隆回县行政审批服务局 (电话:0739-8242461) 网 址: www.longhui.gov.cn
湘公网安备:43052402000128号 备案号:湘ICP备20005264号 网站标识码:4305240029 地址:隆回县桃花坪街道桃洪东路450号
主办单位:中共隆回县委、隆回县人民政府
承办单位:隆回县行政审批服务局