当前位置: 首页 > 统一互动 > 县长信箱 > 查看信件
互动交流
信件内容
信件内容
信件主题: 咨询一下医保问题
来信人: 罗旋麒 来信时间: Nov 21, 2023 处理状态:  已处理
来信内容: 领导你好 我想咨询一下,我买了这个地方上的医保,但是我现在买的职工医保,我想把这个医保退了,可以吗?现在医保还没有生效?如果可以退,需要什么渠道去办理?去哪里办理?需要准备什么?
回复内容:

罗旋麒您好,关于您咨询“医保退费”事项

    现回复,重复参保可本人或委托他人,带好退费人身份证复印件、银行卡复印件、退费申请前往隆回县税务局一楼社保股申请退费,在税务申请后再前往医保局进行统一退费。

    具体退费事宜可联系隆回县税务局社保股0739-8180013或社保股经办人周义杰17373921915

                                  隆回县医保局信息股0739-8959002或信息股经办人申叶群15576444115

      感谢您对隆回医保的关注和支持 ,答复未尽之处请拨打0739-8959002


回复单位: 隆回县医疗保障局 回复时间: Dec 16, 2023    
请您评价
  • 无反馈
主办单位: 隆回县人民政府 承办: 隆回县行政审批服务局 (电话:0739-8242461) 网 址: www.longhui.gov.cn
湘公网安备:43052402000128号 备案号:湘ICP备20005264号 网站标识码:4305240029 地址:隆回县桃花坪街道桃洪东路450号
主办单位:中共隆回县委、隆回县人民政府
承办单位:隆回县行政审批服务局